Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 45 мин. И получится у нас примерно одна порция. Готовое блюдо содержит примерно 404 кКал.
Лук режем полукольцами (не толстыми). В сотейник с толстым дном бросить масло, пряности и обжариваем несколько секунд, затем добавить лук с сахаром и помешивая доводим лук до мягкости.
Не зажаривать лук до корочки, он должен быть мягкий, прозрачный. Затем подержать лук с пряностями по крышкой около минут 10.
Затем добавить соль, уксус и вино.
Перемешать, закрыть крышкой (не плотно) и томить около 2 часов.
Помешивать аккуратно, без фанатизма каждые минут 20, смотреть что бы не подгорело. в конце лук должен быть похож на варенье по консистенции..жидкость должна практически выпариться.
Когда все это дело приготовится, можно поместить в чашку и поставить в холодильник.
Такая закуска может храниться в холодильнике в стекле до 3-х месяцев. Подается к сырной тарелке, с любым мясом, на багете...кто что любит.
Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
Доброго!
Сегодня приготовила белый луковый мармелад по вашему рецепту, ооочень вкусно.
Муж оценил, говорит почаще так делай!
спасибо Вам огромное.
Какой замечательный рецепт белого лукового мармелада - яркий, красочный и аппетитный!
Оооочень вкусно получилось
Дорогая Александра!!!
Приготовила белый луковый мармелад мужу на ДР, все гости были в восторге и муж в особенности!
Спасибо вам от всех!, а от меня отдельное спасибо за объяснение приготовления.
Отличный рецепт лукового мармелада с красным вином и бальзамиком, просто, быстро и вкусно.
Александра, спасибо!
Пользуюсь вашим рецептом белого лукового мармелада.
Столько восхищений от гостей!