Простой рецепт русской кухни. Его можно приготовить за 60 мин. И получится у нас примерно шесть порций. Готовое блюдо содержит примерно 124 кКал.
Как часто бывало в детстве, что бабушка варила кисель. На ягодах, на фруктах, на варенье. А есть еще мой любимый молочный и даже шоколадный! Вот, как правильно приготовить кисель плодово-ягодный.
В холодном виде кисель очень похож на студень. Особенно если вы положили в него приличную порцию картофельного крахмала. Да, весь секрет киселя кроется именно в крахмале. Благодаря ему у киселя появляется нужная густота.
Нам понадобится картофельный крахмал. Без него кисель не кисель. Разводим крахмал в холодной воде. Тщательно размешиваем до однородной белесой консистенции.
Промываем фруктово-ягодную смесь. Я взяла замороженную. Кладем ее в кастрюлю с водой, доводим до кипения. Всыпаем сахар. Вводим крахмалистую воду и провариваем 10-15 минут на небольшом огне.
На все про все у нас потратится час, даже немного меньше. Готовый кисель разливаем по мискам или кружкам, как вам больше нравится. Можно подавать горячим, если на улице холодно. Отлично согревает и витаминизирует. А в жару лучше остудить. Тогда такой киселек замечательно освежает. Вот такое у него волшебное свойство.
Как здорово!:)
Спасибо большое, alesya96
Вау как быстро и очень вкусно наверно беру на заметку
Очень вкусно и всегда к столу
Нямка нямнямка…
Очень и очень вкусно!
Кстати, спасибо за фото, так гораздо легче готовить кисель плодово-ягодный.
Хочу рассказать о киселе ягодном cookingfor.ru/napitki/kisel/kisel-yagodny, угощайтесь! Забирайте в закладки.
Так все понятно и просто.
Сегодня попробую обязательно сделать кисель плодово-ягодный)))
Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
Такой простой и такой вкусный. :)
Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
Обязательно приготовлю на день рождения, спасибо за рецепт!!!
Опачки!
Теперь братик обрадуется киселю плодово-ягодный!
Всегда делала почти по такому же рецепту, но чуть в иных пропорциях — было вкусно.
Но по Вашему рецепту — ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
Совет всем: делая первый раз, не отступайте от рецептов.
И только попробовав, в следующий раз вносите свои изменения!!!
Надо попробовать
Я уже сделала кисель плодово-ягодный.
Очень легко и быстро делается!
Завтра бум пробовать, надеюсь будет вкусно!
Ой, спасибо большое!
Я все голову ломаю как сделать кисель плодово-ягодный, а тут так подробно описано, что я думаю все получится замечательно!
Спасибо!
А я делала кисель плодово-ягодный строго по рецепту.
Завтра будем пробовать!
Спасибо за чудесный рецепт
Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D